» » Как повысить тестостерон?

Как повысить тестостерон?

Как повысить тестостерон?


Многие спортсмены со временем задают себе вопрос, каким образом можно увеличить уровень тестостерона в организме? Именно количество тестостерона указывает на предел, к которому может добраться атлет. Давайте разберёмся, как же можно повысить уровень этого гормона без помощи анаболических стероидов.


Немного о тестостероне.

Тестостерон - это основной мужской гормон, он вырабатывается в основном семенниками яичек, остальную часть вырабатывают надпочечники. Тестостерон определяет силу, уверенность, серьезные амбиции, смелость человека. Все черты присущие мужчинам.

У женщин тоже есть тестостерон, но в определенно меньшем количестве. У каждой женщины может быть разное количество тестостерона, наверное, видели женщин с вышеперечисленными качествами.


Роль тестостерона в спорте.

Тестостерон играет огромную роль в профессиональном спорте. Именно этот гормон позволяет достичь значительных высот. Повышение тестостерона позволяет тренироваться усерднее, выкладываться на все 110%. Помимо выносливости и силы тестостерон помогает быстрее восстанавливаться после чрезмерных нагрузок. Таким образом, спортсмены могут тренироваться усерднее и чаще. Тестостерон также, влияет на психологическое настроение и помогает существенно увеличить мышечную массу. Не удивительно, что его принимают большинство профессиональных атлетов.


Питание для увеличения тестостерона.

Чтобы повысить, тестостерон нужно составить правильный план питания, чтобы необходимые витамины и минералы поступали на протяжении дня. По возможности кушать нужно чаще, но если не получается то, старайтесь принимать пищу через 2-3 часа после последнего приема, такой интервал поможет не загружать желудок и получать все нужные вещества вовремя. Желательно кушать красное мясо (говядину, телятину), можно включать в состав красную рыбу, в которой содержится омега 3, если есть возможность можно включить в диету и морепродукты. Помимо мяса нужно давать организму полезные жирные кислоты, которые содержаться в орехах, растительном и льняном масле, эти продукты помогут увеличить уровень тестостерона, а также понизить вредный холестерин в организме.


Влияние тренинга на уровень тестостерона.

Тренировка должна быть интенсивной и не превышать временной промежуток 60 минут. В программе тренировок акцент делать на базовые упражнения, которые будут забирать много энергии. В начале тренировки следует нагружать именно большие мышцы такие как: спина, ноги грудь, затем переходить на остальные. Количество подходов в базовых упражнениях должно быть от 3 до 5 именно рабочих, в остальных упражнениях можно делать 3 подхода.


Какие добавки способствуют увеличению тестостерона?

Сейчас на рынке спортивного питания есть достаточное количество тестостероновых бустеров, именно они способствуют повышению тестостерона. В основном, состав таких добавок следующий: цинк и магний можно встретить во многих бустерах, также в составе может быть селен и витамины группы B. Есть еще добавки на основе природных стимуляторов, одним из самых популярных стимуляторов является трибулус террестрис. Необходимо подбирать добавку индивидуально, так как один и тот же продукт может подойти не всем.


Какие факторы влияют на уровень тестостерона?

Спортсмен должен проводить день правильно, а в конце дня давать своему организму полноценный отдых. Хороший сон залог успеха. Не будет сна, уровень тестостерона останется низкий. Помимо сна нужно избегать различных стрессовых ситуаций, не злоупотреблять алкоголем и сигаретами. По возможности исключить вредные привычки и стараться соблюдать правильный режим дня, и тогда уровень тестостерона будет высоким.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: